«  Апрель 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.12.2017, 18:46

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Военно-исторические чтения
Военно-исторические чтения

21 апреля 2017 года в преддверии великого праздника Дня Победы в городе проходили военно-исторические чтения учащихся. Организованы они комитетом по образованию администрации города Мурманска совместно с Домом детского творчества им. А. Торцева.

В этом году учащиеся образовательных учреждений готовили свои выступления по теме “«Города-герои и города, удостоенные звания «Город воинской славы»”. В мероприятии приняли участие больше двадцати ребят из лицеев, гимназий и общеобразовательных школ города. Ребята представили свои доклады, подкрепив их содержательными и яркими презентациями. По взволнованной речи выступавших было понятно, что тема войны, тема подвига не оставляет равнодушными современное поколение. Слушатели пополнили свои знания о защитниках Брестской крепости, о городах-героях Одессе, Ленинграде и некоторых других, узнали много нового о подвигах городов, которые недавно получили звание «Город воинской славы» (как известно, это звание утвердил президент В.В. Путин в 2006 году). В настоящий момент таких городов 45. Узнать, за какие ратные подвиги эти города удостоились такой чести, было интересно не только школьникам, но и взрослым. Ребята рассказали и о Полярном, и о нашем северном соседе – Архангельске, о западном оплоте России – Пскове, о южных городах-защитниках Грозном, Феодосии и многих других.

От нашей школы с сообщением о легендарной Феодосийской десантной операции выступил ученик 8б класса Лаврухин Максим (руководитель Юрова Н.Н.). Приятно сообщить, что в своей секции Максим занял 1 место.

Такие мероприятия ещё раз доказывают, что мы помним о завоеванной нашими отцами и дедами Великой Победе, любим и гордимся тем, что мы – потомки великого поколения победителей!

Просмотров: 107 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: