Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа №28"

Мы в соцсетях


Меню сайта

Школьное питание

Горячая линия

Форма входа

Поиск

Архив записей

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:15

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » В Мурманске открылась памятная доска директору школы
23:56
В Мурманске открылась памятная доска директору школы

19 декабря 2018 года состоялось открытие памятной доски директору средней общеобразовательной школы № 42, заслуженному учителю Российской Федерации Евгению Шовскому.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, депутаты Совета депутатов города Мурманска, руководители образовательных учреждений, родные и близкие Евгения Викторовича, его коллеги и ученики.

– Впервые в городе открылась мемориальная доска мурманчанину, директору школы, который руководил ей 30 лет, – отметила Тамара Прямикова. – Евгений Викторович очень любил свое дело, учеников, коллектив и город Мурманск. Жители микрорайона трижды избирали его депутатом мурманского городского Совета, и он всегда оправдывал их ожидания, был чутким и внимательным к обращениям и наказам.

– Евгений Шовский внес многое в систему образования, воспитал не одно поколение юных мурманчан, был инициатором акции «Сто пятерок к столетию города», активно работал как депутат, – поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Его имя навсегда вписано в историю города-героя.

Для справки:

Евгений Викторович Шовский родился в 1953 году в Пензенской области. На Север приехал вместе с родителями и с 1963 года жил в Мурманске. Окончил школу, затем мурманские педагогическое училище и пединститут, работал учителем истории, заместителем директора, а с 1986 года возглавлял школу № 42.

Евгений Викторович Шовский ушел из жизни 9 октября 2017 года на 65-м году жизни после продолжительной болезни.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 342 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz