Орфография

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.07.2017, 15:43

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Экскурсионные маршруты
Экскурсионные маршруты

В рамках мероприятий, посвящённых 100-летию нашего города, прошли Дни детских экскурсионных маршрутов «В год столетия родного города пройдём по Мурманску пешком!» Учащиеся школы вместе с классными руководителями составили маршруты. Некоторые классы поделились своими впечатлениями.

5б класс, классный руководитель – Меркулова Анастасия Григорьевна: «Мы ходили на экскурсию к мемориальному комплексу «Морякам, погибшим в мирное время», который находится в Ленинском районе города Мурманска.  Первая достопримечательность, которую мы посетили, был морской православный храм Спас-на-водах. Он расположена на сопке, с которой открывается красивый вид на город. Дальше мы спустились к комплексу, который включает башню-маяк, судовой якорь и рубку АПЛ «Курск». К башне-маяку с двух сторон подходит широкая мраморная лестница с обзорной площадкой. Рядом с маяком установлен якорь с заложенной под ним капсулой с морской водой. 15 июня 2009 года рядом с маяком была установлена рубка атомной подводной лодки «Курск», ставшая памятником морякам подводникам, погибшим в мирное время…»

7а класс, классный руководитель – Оксова Ирина Владимировна: «Мы побывали в обновленном сквере на проспекте Ленина. Здесь в зелёной зоне всегда любили отдыхать мурманчане. Памятный знак в честь городов-побратимов появился в Мурманске 35 лет назад. Сейчас он дополнен мраморными панелями с названиями городов, с которыми у Мурманска  давние дружеские связи. Есть и новые города -  это Минск и турецкая Аланья. К юбилею города сквер преобразился: проложены дорожки из гранитной брусчатки, установлены оригинальные светильники, уютные скамейки. Площадь Пять углов – это сердце города Мурманск. А фонтан на Пяти Углах - одно из самых популярных мест отдыха. С удовольствием побродили здесь. Разросшиеся деревья, новые дорожки, старые уникальные фонари – все это создает особую атмосферу сердечности и тепла…»

Просмотров: 49 | Добавил: alena | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: