Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа №28"

Мы в соцсетях


Меню сайта

Школьное питание

Горячая линия

Форма входа

Поиск

Архив записей

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:10

Главная » 2020 » Сентябрь » 19

17 сентября для учащихся первых классов средней общеобразовательной школы № 28 города Мурманска сотрудники Управления Госавтоинспекции по Мурманской области провели «Посвящение в пешеходы». Мероприятие проводилось в игровой, развлекательно-познавательной форме, где ребятам задавались вопросы по ПДД, чтобы проверить их готовность к присвоению звания «пешеход». 

Инспекторы по пропаганде БДД Ирина Петровская и Евгений Шевченко совместно с педагогами школы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и наглядно продемонстрировали различные дорожные ситуации.

Выполняя испытания, ребята выстроились в колонну и прошли безопасный маршрут от школы до пешеходного перехода, где сотрудники полиции и верный помощник дорожных полицейских «Зебра» объяснили детям, как правильно переходить дорогу.

После того, как школьникам торжественно вручили именные удостоверения юных пешеходов, инспекторы ГИБДД подарили детям памятки с правилами для юных велосипедистов, закладки и красочные расписания уроков с напоминанием о соблюдении ПДД, сладкие подарки и световозвращающие элементы, которые пригодятся в вечернее время суток, для того чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге.

Ребята, в свою очередь, пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательными на улице.

В завершении дети с удовольствием сделали памятное фото вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и верным помощником дорожных полицейских «Зеброй».

 

Источник: Я очевидец Мурманск

Просмотров: 239 | Добавил: alena | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz