Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа №28"

Мы в соцсетях


Меню сайта

Школьное питание

Горячая линия

Форма входа

Поиск

Архив записей

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:45

Главная » 2019 » Август » 29

По просьбам мурманчан мероприятия фестиваля «Мурманская осень» перенесены на воскресенье, 1 сентября.

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные солисты из Мурманска как опытные, так и начинающие. Выделены номинации: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр» (цирк, сатира, театр, Stand up, КВН, современная поэзия, студенческий театр). 

Фестиваль продолжится:

— 31 августа с 14.00 до 16.00 — в сквере на улице Зои Космодемьянской, в школе № 23 (Лыжный проезд, 8) и № 50 (ул. Орликовой, 35); 

1 сентября с 14.00 до 16.00 — в школе № 28 (ул. Чехова, 11), гимназии № 10 (ул. Баумана, 11), в детском городке «Сказка» на проспекте Героев-североморцев, а также в жилом районе Росляково на площади ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1).

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 254 | Добавил: alena | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Мурманский детский сад № 50 готовится встречать своих воспитанников. Этим летом в рамках программы «Теплое окно» произведена комплексная замена оконных блоков в одном из зданий (ул. Новое Плато,15) , выполнены  работы по ремонту полов в нескольких группах и спортивном зале, практически завершен косметический ремонт.

– Программа «Теплое окно» успешно реализуется в Мурманске на протяжении нескольких лет, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Антон Набатов. – Более 10 тысяч современных стеклопакетов появилось в детских садах и школах. Ее значение для  нашего северного города сложно переоценить, поэтому программа и дальше продолжит свою работу.   

Полная замена окон в детском саду  № 50 проведена в два  этапа. В прошлом году  работы завершили в здании по адресу: ул. Новое Плато, 17 и летом  2019 года – в этом корпусе.

Степень готовности детского сада к началу нового учебного года сегодня проверила   сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Ольга Дзюба.  Она отметила, что главными критериями оценки дошкольных учреждений являются обеспечение комфорта и безопасности маленьких северян. – Можно с уверенностью говорить о том, что здесь все требования выполнены. В детском саду созданы оптимальные условия для работы и общеразвивающих групп, и групп компенсирующей направленности, – рассказала Ольга Дзюба. 

В  детском саду № 50 функционирует 22 группы для детей от полутора до семи лет. Учреждение посещают 375 воспитанников, из которых 83 - дети с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 247 | Добавил: alena | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Мурманский детский сад № 27 состоит из двух корпусов. Сейчас здание, расположенное по адресу пр. Героев-североморцев,78/5, закрыто на ремонт. Здесь идут работы по устройству эвакуационных путей и выходов. Мероприятия плановые, выполняются в соответствии с графиком. 

Как рассказала заведующая учреждением Ирина Рыпакова, крыша  здания 1970 года постройки также  нуждается в ремонте. С соответствующей просьбой родители дошколят и коллектив детского сада обратились к депутатам городского Совета.

– Создание комфортных условий пребывания детей в образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска  Сергей Веллер. – Так, например, только в этом детском саду за последние годы выполнен серьезный объем работ: установлена система видеонаблюдения, появились современные стеклопакеты, частично заменена система отопления, выполнен ремонт помещений.  Все, что касается вопросов содержания зданий образовательных учреждений,  не терпит отлагательств, поэтому на ремонт кровли  также выделено дополнительное финансирование. 

Все работы планируется завершить до 1 октября – на эту дату запланировано открытие этого корпуса и начало образовательного процесса у дошколят.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 218 | Добавил: alena | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

На территории школы № 31 (ул. Героев Рыбачьего, 58) заканчивается установка игрового комплекса с травмобезопасным покрытием  и спортивным оборудованием. Как ведутся работы, сегодня проверила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова совместно с депутатами городского Совета.

– Оборудование сертифицировано, для безопасности юных мурманчан площадка покрыта резиновой крошкой, а в отдельных игровых зонах уложен дополнительный слой ударопоглощающего покрытия, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина. – После завершения работ здесь появятся скамейки и урны.

Из-за дождливой погоды подрядчик затянул с укладкой тартана, но уверяет, что к 1 сентября работы будут закончены, и школьники смогут оценить новую спортивно-игровую зону.

Также за лето в школе № 31 произведена замена оконных блоков в актовом и обеденном залах, пищеблоке, в кабинете ритмики и рекреациях. В здании станет еще теплее и уютнее.

– Городские власти продолжают строительство детских и спортивных площадок в парках и скверах, на пришкольных территориях. За последние годы их было построено более 136,  – сказала Тамара Прямикова. – Программа будет продолжена до тех пор, пока у всех школ не появится современное игровое и спортивное оборудование для занятий на свежем воздухе.

В этом году в городе обновятся еще 15 площадок. Все школьные стадионы открыты для жителей близлежащих домов.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 230 | Добавил: alena | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz