«  Август 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.08.2020, 01:53

Главная » 2019 » Август » 21

В Мурманске продолжается реализация программы «Теплое окно». Она направлена на замену старых окон в образовательных учреждениях на современные стеклопакеты.

Работа по установке новых оконных блоков проводится городскими властями ежегодно. Всего за период действия программы с 2014 года было обновлено более 10 тысяч окон в социально значимых учреждениях.

В этом году в рамках проекта стеклопакеты установили в 23 учреждениях, одно из них – МАДОУ №127 (ул. Шабалина, 33).

– В этом детском саду комплексно заменили все оконные блоки, – прокомментировала депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина. – Здесь появились новые окна с режимами вентилирования и микропроветривания, устойчивые к санобработке, что особенно важно для дошкольного учреждения. Теперь маленьким мурманчанам будет еще теплей и уютней.

В прошлом году в МАДОУ №127 выполнены работы по ремонту ограждения территории, ремонт системы отопления, ремонт полов, а также установлена система видеонаблюдения. Кроме того, приобретено новое современное оборудование для пищеблока.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 106 | Добавил: alena | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

21 августа в Мурманске заканчивается работа третьей смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. За 21 день в лагерях, расположенных на базе школ № 42, 49 и 57, отдохнули 405 юных мурманчан.

– Для ребят были организованы различные познавательные и развлекательные мероприятия, в том числе походы в музеи, библиотеки, кино. Также  они познакомились с уважаемыми и интересными людьми – сотрудниками МЧС, инспекторами дорожной  и других служб, – рассказал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин.

Руководители школ отмечают, что особой нагрузки в связи с организацией оздоровительного лагеря не возникло, потому что план работы лагеря и подготовки образовательного учреждения к началу нового учебного года продумывался заранее, а все текущие вопросы решались в оперативном режиме.

– Всего в летнюю кампанию в городских лагерях отдохнули 1740 школьников, – рассказала директор школы № 56, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Малюк. – Хочется отдельно поблагодарить организаторов за отличный отдых детей и яркие впечатления, которые останутся у них на всю жизнь.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска www.citymurmansk.ru

Просмотров: 59 | Добавил: alena | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)