Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска
"Средняя общеобразовательная школа №28"

Мы в соцсетях


Меню сайта

Школьное питание

Горячая линия

Форма входа

Поиск

Архив записей

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:26

Главная » 2019 » Апрель » 15

В Мурманске стартует городская программа по ремонту фасадов учреждений образования. О ее запуске 11 апреля объявил глава администрации города Андрей Сысоев. В числе первоочередных объектов – здание мурманской гимназии №5 (ул. Карла Маркса,13). 

–  В городскую программу по ремонту фасадов  войдут и школы, и детские сады. В ближайшее время будет утвержден перечень объектов, начнется разработка проектной документации, – сказал Андрей Сысоев. – Программа станет долгосрочной и органично дополнит проекты, которые  уже успешно реализуются в Мурманске. 

Так, в  рамках программы «Дорога в школу» обновлено 115 проездов к учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта,  более 10 000 новых окон  установлено в школах, детских садах и поликлиниках по проекту «Теплое окно». Продолжается строительство спортивных площадок и реконструкция школьных стадионов.  

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска

Просмотров: 312 | Добавил: alena | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в школе № 49 (ул. Скальная, 12) ребята из нескольких мурманских образовательных учреждений представили макеты цветочных клумб и другие творческие работы в рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!» 

Презентацию посетил директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. 

– Мы всегда прислушиваемся к мнениям мурманчан при создании новых городских объектов, – рассказал Александр Накай. – Сегодня ребята продемонстрировали много интересных работ, идеи которых, мы можем использовать в оформлении скверов и улиц.

Один из наиболее ярких и актуальных проектов – макет площадки для выгула домашних животных. В настоящее время в современном городе существует проблема содержания питомцев, в частности, собак. Именно этот вопрос и постарались решить ученики школы № 20. Они уверены, что создание такого пространства поможет сделать наш город более комфортным и безопасным.

– Проект «Город Мурманск. Начинается с тебя!» реализуется в образовательных учреждениях города Мурманска с февраля 2019 года, – прокомментировал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин. – Ученики нашей школы принимают активное участие в акции и с большим энтузиазмом подошли к воплощению своих задумок.

Источник: Официальный сайт администрации города Мурманска

Просмотров: 279 | Добавил: alena | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz