Правила приёма в школу

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:49

ПРАВИЛА ПРИЁМА В ШКОЛУ

Приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" утвержден новый порядок приема детей в общеобразовательные учреждения.

Согласно приказу утверждены и введены "Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в МБОУ г.Мурманска СОШ №28

Приказ №60 от 01.03.2023 "О внесении изменений и дополнений в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в МБОУ г. Мурманска СОШ № 28"

В соответствии с новым порядком прием в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка.

Приказом комитета по образованию администрации г. Мурманска №492 от 10.03.2023  "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями города Мурманска в 2022 году" за МБОУ СОШ №28 закреплена территория:

ул. Гвардейская, 22, 23, 24

ул. Гоголя, 17

переулок Дальний, все дома

пр. Кирова, 49, 53, 53а, 54, 56, 58, 60, 62, 62а

ул. Куйбышева, все дома

ул. Ломоносова, 2, 6

ул. Пархоменко, все дома

ул. Академика Павлова, все дома

ул. Полухина, все дома

ул. Радищева, все дома

проезд Рылеева, все дома

ул. Серафимовича, все дома

ул. Генерала Фролова, все дома

ул. Фурманова, все дома

ул. Чехова, все дома

ул. Чапаева, все дома

ул. Шолохова, все дома

Необходимые документы для приема ребёнка в школу:

Приём в 1-й класс:

с 1 апреля по 30 июня (граждане, проживающие на территории, закрепленной за школой):

1. Заявление о зачислении.
  2. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающегося.
  3. Оригинал и ксерокопия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя.
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельство о рождении ребёнка.
  5. Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

с 6 июля по 5 сентября (граждане, проживающие на территории, не закреплённой за школой):

1. Заявление о зачислении.
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельство о рождении ребёнка.

Иностранные граждане или лица без гражданства:

1. Заявление о зачислении.
  2. Согласие на обработку персональных данных обучающегося.
  3. Документ, который удостоверяет личность заявителя в России.
  4. Документ, который подтверждает родство или законность представления прав ребёнка.
  5. Документ, который подтверждает право заявителя на пребывание в России.

Если документы на иностранном языке, предоставить их нотариально заверенные переводы.

Приём в другие классы:

1. Заявление о зачислении
  3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  4. Оригинал и ксерокопия паспорта (с 14 лет).
  5. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
  6. Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года).
  7. Заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан и лиц без гражданства).
  8. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Во время приема документов родители (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Бланки заявлений:

Бланк заявления для приёма в школу (187,85 Кб, *.pdf)

Cогласие на обработку персональных данных обучающегося (345,39 Кб, *.pdf)

ГРАФИК приёма документов в 1 класс

прием документов осуществляется в канцелярии МБОУ г.Мурманска СОШ № 28  (ул.Чехова, д.11) по предварительной записи

понедельник - пятница с 10.00 до 15.00 перерыв с 13.00 до 13.30

суббота, воскресенье - выходной